CARLOS PUENTE. (1932-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje de Sevilla”.
Óleo sobre lienzo. Firmado en en ángulo inferior derecho por CARLOS PUENTE (Madrid, 1932-2000).
Representa un paisaje de la ciudad de Sevilla, con vistas de la Torre del Oro y la Giralda desde la otra orilla del Guadalquivir.
Tamaño: 61 x 51 cm y 81 x 71 cm con marco.