Candelero realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Candelero realizado en Plata de Ley 916/1000 troquelado. Con punzones españoles de mediados del siglo XX. Base y Fuste bellamente decorado con cabezas de animales y tritones. Contrastes en la base. Tamaño: 20 x 47 cm. Peso: 1155 gr.