ESCULTURAS Y BRONCES - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 13–24 de 24 resultados
Lote: 03425
ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON AROS. Siglo XX
Precio de compra: 500,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 04637
Escultura de Busto de dama en mármol. Siglo XIX.
Precio de compra: 450,00€Siglo XIX
Lote: 03736
ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX
Precio de compra: 450,00€Escultura en Bronce
Lote: 00115
Atribuido a D.H. CHIPARUS. (1886-1947) ESCULTURA EN BRONCE.
Precio de compra: 400,00€Atribuido a D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)
Lote: 00113
ESCULTURA EN BRONCE DE DAMA. Siguiendo modelos D.H. CHIPARUS. (1886-1947)
Precio de compra: 400,00€Grabado D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)
Lote: 00016
CRUCIFICADO EN HUESO. SIGLO XVIII-XIX
Precio de compra: 400,00€CRUCIFICADO.
Lote: 05121
C. WESTDIJK (Países Bajos). Escultura Barroca en madera. “Angelote”. Ca. 1939
Precio de compra: 350,00€Tallada a mano. 49 cm. altura.
Lote: 00114
ESCULTURA EN BRONCE PLATEADO. Ca. 1910
Precio de compra: 250,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 250,00€CRUCIFICADO.
Lote: 00017
CRUCIFICADO EN SÍMIL HUESO. SIGLO XIX.
Precio de compra: 200,00€CRUCIFICADO.
Lote: 00015
CRUCIFICADO EN ARCILLA. FECHA CA. 1900
Lote: 04636
JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.
Precio de compra: 175,00€JIMÉNEZ MARISCAL (Granada, siglo XX)