JOYAS ANTIGUAS
Mostrando 85–96 de 113 resultados
Lote: 05103
Diamante Natural de 0,70 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Light grey yellow. Pureza: I1. Certificado IGE.
Precio de compra: 575,00€Diamante talla Brillante de 0,70 ct. (Fancy Yellow/I1). Certificado IGE nº 3133 3770 3511
Lote: 01328
Sortija en oro bicolor de 18k con Diamante Natural talla Brillante de 0,25 ct.
Precio de compra: 575,00€Oro Amarillo y Blanco de 18k. Diamante talla Brillante de 0,25 ct. (F-G/VS1-VS2)
Lote: 05113
Pareja de Pendientes con Diamantes talla Brillante de 0,30 ct. total, Color: G. Claridad: VS2 y Perlas Akoya. Peso: 10,70 gr.
Precio de compra: 525,00€Oro Bicolor (Amarillo y Blanco) de 18k. Diamantes talla Brillante (2 x 0,75 ct.) (G/VS2). Perlas naturales. Peso: 10,70 gr.
Lote: 01824
Solitario en oro blanco de 18k, con brillante en 6 garras, con 0,25 ct.
Precio de compra: 525,00€Oro Blanco de 18k.
Lote: 08506
Pendientes en Oro Blanco de 18k con Rubíes centrales de 0,20 ct. y 28 Diamantes talla Brillante de 0,33 ct. (F/G-VS/SI). 2,00 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Blanco de 18k. Rubíes talla Brillante de 0,20 ct. Diamantes talla Brillante de 0,33 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 2,00 gr.
Lote: 09799
Juego de Pendientes y Sortija en Oro Rosa, con medias perlas Acoya y Strass. 19,25 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Rosa de 18k. Tamaño: 18 mm diámetro. Talla: 16,75 mm interior. Tatum: 12. Peso: 19,25 gr.
Lote: 07246
Pisacorbata en Oro de 18k con incrustaciones de nácar y esmalte negro. Peso: 11,10 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Amarillo de 18k. 11,10 gr. 55×7 mm.
Lote: 08106
Camafeo para Broche o Colgante, en Oro de 18k, tallado en Concha. 14,25 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Amarillo de 18k. 45×40 mm. 14,25 gr.
Lote: 08507
Pendientes en Oro Amarillo de 18k con 10 Diamantes talla Brillante de 0,30 ct. (F/G-VS/SI). Peso: 1,45 gr.
Precio de compra: 475,00€Oro Amarillo de 18k. Diamantes Naturales talla Brillante. 0,30 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 1,45 gr.
Lote: 08177
Diamante Natural de 0,50 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Greenish Brown. Pureza: SI2. No tratado.
Precio de compra: 475,00€Diamante de 0,50 ct. Talla Brillante. (Fancy Greenish Brown/SI2). No Tratado.
Lote: 08175
Diamante Natural de 0,50 ct. Talla: Brillante. Color: Intense Leaf Green. Pureza: SI2.
Precio de compra: 475,00€Diamante de 0,50 ct. Talla Brillante. (Intense Leaf Green/SI2).
Lote: 05457
Diamante Natural talla Brillante de 0,445 ct. Fancy Brownish Yellow, SI1. Certificado GLB.
Precio de compra: 475,00€Brillante de 0,445 ct. Color: Fancy. Pureza: SI1. Certificado nº 115165 del GLB.