Mostrando 109–120 de 1227 resultados
Lote: 04577
Reloj Suizo de Bolsillo, Lepine y Remontoir. Ca.1880-1890. Oro 18k.
Precio de compra: 2.075,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 08181
Diamante Natural de 2,51 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 2.050,00€Diamante de 2,51 ct. Talla Brillante. (Blue-SI2).
Lote: 08431
HELVETIA AUTOMATIC BEATMASTER 28800. Reloj de pulsera automático para caballero. Suiza, 1974.
Precio de compra: 2.050,00€Movimiento automático. Caja en Oro de 18k.
Lote: 01028
Pulsera de Oro bicolor con Diamantes talla Brillante 1,20 ct. (H/VS1-VS2) y Zafiros, talla Baguette 0,80 ct. 13,30 gr.
Precio de compra: 2.000,50€Oro Amarillo y Blanco de 18k. 13,30 gr.
Lote: 01223
Solitario en Oro de 18k con Diamante Natural talla Antigua Europea de 0,75 ct. (K-VS1). Certificado IGE.
Precio de compra: 2.000,00€Oro Blanco de 18k. Diamante Talla Old European. 0,75 ct. K-VS1. 4,74 gr. 17,5 mm.
Lote: 03977
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Óleo sobre lienzo. “Escena Galante”
Precio de compra: 1.975,00€MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA (Zaragoza, 1857 – Madrid, 1930)
Lote: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Acuarela sobre cartoncillo. “Jardines del Alcázar de Sevilla”
Precio de compra: 1.975,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 – 1925)
Lote: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de caza”.
Precio de compra: 1.975,00€José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lote: 08087
Universal Geneve. Oro 18k. Reloj de pulsera de Funciones Complejas. Ca. 1945.
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento Mecánico Complejo. Caja en oro de 18k.
Lote: 03196
Reloj de Bolsillo para Caballero, Lepine, Verge Fusee (Catalino). Ca. 1840 Oro 18k.
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k. Verge Fusee (catalino)
Lote: 07394
Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir, Oro 18k. Ca. 1900
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03657
Joseph Johnson (Liverpool, 1780-1827). Reloj de Bolsillo, Lepine. Oro 18k. Ca. 1800
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.