Mostrando 157–168 de 1227 resultados
Lote: 06086
Movado. Reloj de Bolsillo, Lepine y Remontoir. Pps. Siglo XX. Oro 18k.
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Nº 0661744-7614
Lote: 09946
Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1890. Oro 18k.
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Guardapolvo en cobre.
Lote: 08463
TISSOT. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, año 1967.
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03480
HUGUENIN. Reloj de bolsillo y colgar, saboneta. Circa, 1890. Oro 18k.
Precio de compra: 1.600,00€Mecánico. Oro de 18k. garantizado
Lote: 08073
Sortija en oro con Rosetón de Brillantes. Uno Central de 0,32 ct. (K-VVS) y Ocho de 0,70 ct. (I-J/SI). Certificado IGE
Precio de compra: 1.600,00€Oro Blanco de 18k. Diamantes Naturales talla Brillante. 1,03 ct. Total. (K/VVS y I-J/SI). 5,18 gr. 17 mm interior.
Lote: 08428
Movado. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1960.
Lote: 08321
JOSÉ ARPA Y PEREA (1858-1952). Óleo sobre lienzo. “Paisaje fluvial crepuscular”
Precio de compra: 1.600,00€JOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858; Sevilla, 1952)
Lote: 00985
Reloj de bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 18k. Fabricante Suizo. Fecha ca. 1880
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 09776
Solitario en Oro Blanco con Diamante Natural talla Brillante, de 3,03 ct. Color Dark Brown, Claridad SI2.
Precio de compra: 1.575,50€Oro Blanco de 18k. Diamante de 3,03 ct., talla Brillante, Dark Brown, opaque/SI2. 17,25 mm. interior. 4,45 gr.
Lote: 08451
LONGINES AUTOMATIC. Reloj de Pulsera para Caballero. Oro 18k. Suiza, 1967.
Precio de compra: 1.575,00€Movimiento automático. Oro de 18k.
Lote: 08052
Conjunto de Cordón fino y Cruz Latina en Oro Blanco, con 51 Diamantes Talla Brillante de 1,20 ct. 8 gr.
Precio de compra: 1.575,00€Oro Blanco de 18k. 51 Diamantes talla Brillante de 1,20 ct. Color, I-J. Pureza, VS1. 55 cm. 8 gr.
Lote: 01727
Sortija en Oro Amarillo 18k con Esmeralda Natural de 1,04 ct. y 10 Diamantes Naturales talla Brillante, de 0,60 ct. (G-H/VS1-VS2).
Precio de compra: 1.575,00€Oro Amarillo 18k. Esmeralda 1,04 ct. Brillantes, 0,60 ct. (G-H/VS1-VS2). 16,50 mm. interior. 4,40 gr.