Mostrando 169–180 de 1227 resultados
Lote: 04344
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Óleo sobre lienzo. “Paisaje urbano”
Precio de compra: 1.575,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920
Lote: 01628
Sortija “tu y yo” con Esmeralda natural de 1,21 ct. y Diamantes de 0,63 ct. (N-SI2)
Precio de compra: 1.550,50€Oro amarillo de 18k. Esmeralda Natural de 1,21 ct. Diamante Natural, talla Brillante, 0,63 ct. N/SI2
Lote: 06100
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, saboneta y remontoir. Ca. 1890. Oro 14k.
Precio de compra: 1.550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en oro de 14k.
Lote: 08499
ARNOLD LONDON. Reloj suizo de bolsillo lepine. Oro 18k. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 1.550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Guardapolvo en metal.
Lote: 08294
LONGINES. Reloj de bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Suiza, año 1914.
Precio de compra: 1.550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 04192
J. Roth & Cíe. (Solothurn, Suiza). Reloj de Bolsillo para caballero, saboneta y remontoir. Ca. 1890. Oro 14k.
Precio de compra: 1.550,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en Oro de 14k.
Lote: 03492
COMPAZIEU a Montpellier. F. JEUNET. Reloj de bolsillo, Lepine. Ca. 1890. Oro 18k.
Lote: 07518
Francesc Cabot. Centro de Mesa en plata y cristal. Barcelona, 19th. 1.705 gr.
Precio de compra: 1.525,00€PLata 916/1000. Tamaño: 310×140 mm. 1.705 gr. de plata.
Lote: 08410
Pareja de Candelabros de cinco luces convertibles en candeleros. Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.525,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 39x30x30 cm. Peso Total: 2.396 gr. Peso Plata: 1.673 gr.
Lote: 08395
Reloj de Bolsillo Francés, lepine y remontoir. Oro 18k. Francia, ca. 1890.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 09877
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, 1/2 saboneta y remontoir. Ca. 1880. Oro 14k.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08264
ERNEST BOREL. Reloj Automático de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, año 1960.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Automático. Caja en Oro de 18k.