Mostrando 181–192 de 1227 resultados
Lote: 09877
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, 1/2 saboneta y remontoir. Ca. 1880. Oro 14k.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08264
ERNEST BOREL. Reloj Automático de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, año 1960.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Automático. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08086
BAUME AND MERCIER (GENEVE). Reloj Cronógrafo de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1950
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 06104
Reloj Suizo de bolsillo, saboneta y remontoir. Ca. 1890. Oro 14k.
Lote: 03478
Waltham. Reloj de bolsillo para caballero, saboneta. Circa, 1914. Oro 14k.
Precio de compra: 1.500,00€Mecánico. Oro de 14k. Troquelado. Decoración artesanal.
Lote: 09948
Reloj Suizo de Bolsillo, saboneta y remontoir. Oro 14k. Ca. 1890
Lote: 05492
BOVET. Reloj de Bolsillo-colgar de Alta Colección, Chinesse. Escape Duplex. Circa, 1810-1830.
Precio de compra: 1.475,00€Movimiento Mecánico. Plata. Troqueles del fabricante.
Lote: 03422
ESCULTURA DE VIRGEN INMACULADA. ESCUELA SEVILLANA. Finales siglo XIX – Pps XX
Precio de compra: 1.475,00€Escuela Sevillana, Finales Siglo XIX, Pps. Siglo XX
Lote: 01826
Sortija de Oro Blanco con Diamante Central talla Brillante de 0,77 ct. , Dieciocho (18) de 0,23 ct.
Precio de compra: 1.450,50€Oro Blanco de 18k. 1 Diamante talla Brillante 0,77 ct (M/SI2). 6 de 0,13 ct. y 12 de 0,10 ct. (J-K/SI1). 4,35 gr. 18 mm.
Lote: 07546
Pareja de candelabros de cinco luces en plata. España. Siglo XX
Precio de compra: 1.450,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 34 cm. altura. Peso: 2230 gr. Peso plata: 1546 gr.
Lote: 04775
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Escena costumbrista”
Precio de compra: 1.450,00€ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX
Lote: 04874
MARGARITA SANZ. Siglo XX-XXI. Técnica mixta sobre tabla GRAN FORMATO. “Escena Taurina”
Precio de compra: 1.450,00€MARGARITA SANZ DE ANDINO (Madrid, 1961-)