Mostrando 217–228 de 1227 resultados
Lote: 05719
ABANICO TAURINO FIRMADO POR TOREROS DÉCADA 1920-1930. Chaparteguy. Sevilla.
Precio de compra: 1.350,00€Según modelos de HOHENLEITER. Más de 30 firmas de toreros de la época (Manolete, Sánchez Mejías, Juan Belmonte…)
Lote: 09585
Custodia de metal dorado y plata. España. Principios siglo XX.
Precio de compra: 1.350,00€Cruz y tres remates simétricos en Plata de Ley. Tamaño, 58 x 39 x 19,5 cm. Peso, 2.025 gr.
Lote: 03252
FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Óleo sobre lienzo. “Retrato Infantil”
Precio de compra: 1.350,00€FERNANDO PERALTA DEL CAMPO (Sevilla, 1837; Roma, 1897)
Lote: 03915
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS. (1842-1920). Óleo sobre lienzo. “Mosquetero”
Precio de compra: 1.350,00€FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842- Madrid, 1920)
Lote: 00651
JULIO BORRELL Y PLÁ. (1877-1957). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.350,00€Julio Borrell y Plá (Barcelona, 1877-1957)
Lote: 05734
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. Óleo sobre lienzo. “Conversación en el balcón”.
Precio de compra: 1.350,00€EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)
Lote: 09543
WALTHAM. Reloj de bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 18k. USA, año 1907.
Precio de compra: 1.325,00€Movimiento mecánico. Caja sólida en Oro de 18k.
Lote: 08080
MOVADO. Reloj de pulsera caballero. Oro 18k. Ca. 1950-1960
Precio de compra: 1.325,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08246
ETERNA-MATIC 3000. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960.
Precio de compra: 1.325,00€Movimiento Automático. Caja en Oro rosa de 18k.
Lote: 08429
Universal Geneve. Reloj de pulsera unisex. Oro 18k. Suiza, ca. 1940.
Lote: 08008
Juego de pendientes en oro blanco de 18k, con 17 Diamantes Naturales, talla Brillante de 1,5 ct.
Precio de compra: 1.300,00€Oro Blanco de 18k. Brillante s de 1,5 ct. Color: H-L. Claridad. VS1-SI2
Lote: 00022
Pendientes en oro con diamantes 1,02 ct y Perlas de agua salada 10 mm
Precio de compra: 1.275,50€Oro de 18k – 11 gr – Perlas sedosas 10 mm. Diamantes talla Brillante, 1,02 ct. J-SI2. 11 gr.