Mostrando 13–24 de 1230 resultados
Lote: 03938
LEONARDO ALENZA Y NIETO. (1807-1845). Óleo sobre lienzo. “Maja desnuda”
Precio de compra: 7.200,00€LEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845)
Lote: 01426
Sortija en Oro de 18k, con Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct. y 24 Diamantes talla Baguette de 1 ct.
Precio de compra: 6.800,50€Oro Amarillo de 18K. Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct, Fancy Light-SI1-SI2. 24 Diamantes Baguette 1 ct.
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio de compra: 6.750,00€JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de niña”
Precio de compra: 6.750,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 01327
Sortija de Oro Blanco 18k con aro partido y DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa 2,53 ct
Precio de compra: 6.700,50€Oro Blanco de 18k, DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa L/SI1-SI2 y 6 Diamantes H/VS2 talla princesa de 1 ct. aprox.
Lote: 03776
Reloj de Bolsillo de Alta Colección. Verge Fusee. Londres, 1723
Precio de compra: 6.700,00€Movimiento Mecánico. Plata. Con Relojera de protección.
Lote: 07525
José María Murillo Bracho. Óleos sobre lienzo. “Pareja de Bodegones”
Precio de compra: 6.500,00€José María Murillo Bracho (Sevilla, 1827 – Málaga, 1882)
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio de compra: 6.300,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 01483
Movado 1881 Suisses. Reloj Automático de Complicación de caballero. Serie Limitada. Oro 18k.
Precio de compra: 6.300,00€Movimiento Automático. Múltiples funciones. Oro de 18k.
Lote: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Manola”
Precio de compra: 6.300,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 05985
Juego de Café y Té en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Precio de compra: 6.000,00€Plata de Ley 916/1000. Siete piezas. Peso plata, 6.714 gr.
Lote: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Estudio de Flores”
Precio de compra: 5.850,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)