Mostrando 241–252 de 1227 resultados
Lote: 09622
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Natural, talla Brillante de 1,15 ct. (Orange/P1). Certificado IGE.
Precio de compra: 1.250,00€Oro Amarillo de 18k. Diamante Natural talla Brillante, 1,15 ct. Color Orange tratado. Claridad P1. 3,99 gr. 17 mm.
Lote: 03476
Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. ca. 1900 Oro 18k.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento mecánico. oro de 18k. Nº 188041
Lote: 03787
International Watch Company (JVC) (Suiza). Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Ca. 1890 Oro 14k.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento Mecánico. Caja en oro de 14k.
Lote: 08302
WYLER-VETTA. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 05710
Atribuido a Jean-Baptiste COROT. (1796-1875). Óleo sobre lienzo. “Bacanal en el bosque”.
Precio de compra: 1.225,00€Atribuido a Jean-Baptiste Camille COROT (París, 1796-1875)
Lote: 09949
Reloj Suizo de Bolsillo, saboneta y remontoir. Oro 14k. Ca. 1890
Precio de compra: 1.225,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 04318
Tavannes Watch Co. reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Siglo XIX. Oro 14k.
Precio de compra: 1.225,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 14k.
Lote: 08397
DUWARD Antimagnetic. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Acero. Suiza, ca. 1955.
Precio de compra: 1.200,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 04123
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Óleo sobre tabla. “En las carreras”.
Precio de compra: 1.175,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 08048
Pendientes tipo dormilona en Oro Blanco de 18k con dos Diamantes naturales talla brillante, de 0,86 ct. Color: Fancy Blue. Claridad: SI2. 2,45 gr.
Precio de compra: 1.150,50€Oro Blanco de 18k. Brillantes de 0,86 ct. (Fancy/SI2). 2,45 gr.
Lote: 01829
Anillo en Oro Amarillo 14k con 15 Diamantes Naturales talla Brillante de 1,00 ct. total aprox. (G-H-I/SI1-SI2). Peso: 6,87 gr.
Precio de compra: 1.150,50€Oro Amarillo de 14k. 15 Diamantes Talla Brillante. (G-H-I/SI1-SI2). 6,87 gr. 17,25 mm.
Lote: 01127
Anillo Solitario en Oro de 18k con Diamante Natural Talla Brillante de 0,55 ct. (I-J/SI1).
Precio de compra: 1.150,50€Oro Amarillo de 18k. Diamante Talla Brillante de 0,55 ct. (I-J/SI1). 17,75 mm interior. 5,39 gr.