Mostrando 265–276 de 1227 resultados
Lote: 07248
ETIENNE VARIN. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine. Fontenais. Plata. Suiza, Ca. 1.896
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata 800.
Lote: 08421
Movado. Reloj de pulsera para caballero. Caja Oro 18k. Ca. 1960.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro 18k.
Lote: 03360
MOVADO. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 18k. Ca. 1890
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Nº 8237-663579
Lote: 03369
BAUME & MERCIER (B&M.G). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03248
MARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA. ( 1830-1896). Óleo sobre lienzo. “Torre del Oro”
Precio de compra: 1.125,00€MARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA (Cádiz, 1830, Barcelona,1896)
Lote: 08508
Buwat (Buser Frères & Co.). Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1970.
Precio de compra: 1.125,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08333
Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.125,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño bandeja: 37 x 30 cm. Altura máxima: 19 cm. Peso: 1.204 gr. de plata.
Lote: 08275
Candelero realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.100,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 20 x 47 cm. Peso: 1155 gr.
Lote: 07001
MONEDA DE 50 PESETAS. AÑO 1957. UNA LIBRE GRANDE, EN EL CANTO.
Precio de compra: 1.100,00€Niquel.EBC
Lote: 08180
Diamante Natural de 1,49 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 1.100,00€Diamante de 1,49 ct. Talla Brillante. (Blue-SI2).
Lote: 07278
Escribanía decimonónica realizada en plata. Europa, siglo XIX.
Precio de compra: 1.100,00€Tamaño: 22 x 35 x 20 cm. Peso Plata: 1.140 gr. Peso Total: 2.144 gr.
Lote: 04576
Longines. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1922
Precio de compra: 1.100,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k. Nº 4155411