Mostrando 277–288 de 1227 resultados
Lote: 04940
RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Acuarela sobre cartoncillo. “Plaza San Marcos, Venecia”.
Precio de compra: 1.075,00€RAFAEL SENET PÉREZ (Sevilla, 1856-1926)
Lote: 00352
JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre lienzo. “Retrato de joven”
Precio de compra: 1.075,00€José Alarcón y Cáceres (Murcia 1820-1904)
Lote: 05713
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Dibujo a tinta y guasch sobre papel.
Precio de compra: 1.075,00€José García y Ramos (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 08402
Escuela Española Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Un disgutito de enamorados”
Precio de compra: 1.075,00€Escuela Española Siglo XIX. Firmado “Villegas”.
Lote: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Óleo sobre lienzo. “Bailarina”.
Precio de compra: 1.075,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 07456
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Pareja de Óleos sobre lienzo adheridos a tabla: “Escenas Rocieras”.
Precio de compra: 1.075,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 08439
Vicente García de Paredes. Técnica mixta sobre papel. “La Carta”
Precio de compra: 1.075,00€Vicente García de Paredes (Valencia, 1845 – París, 1903)
Lote: 00245
Felipe Gil Gallango. (1868-1938) Tres óleos sobre cartón. “Paisajes ajardinados”
Precio de compra: 1.075,00€Felipe Gil Gallango (Sevilla, 1868-1938)
Lote: 04809
ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Óleo sobre lienzo. “Escena Taurina”
Precio de compra: 1.075,00€Atribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX. (1858, Madrid 1918, Madrid)
Lote: 08466
Reloj francés de Bolsillo para caballero, lepine, Verge Fusee. Plata. Ca. 1800.
Precio de compra: 1.075,00€Movimiento Mecánico Verge Fuseé (catalino). Caja en plata de Ley.
Lote: 00458
CUATRO AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS. Siglo XIX.
Precio de compra: 1.075,00€Siglo XIX.
Lote: 07524
ROSALES (Escuela Andaluza siglo XX). Óleo sobre lienzo. “La Giralda desde el Alcázar en Sevilla”.
Precio de compra: 1.075,00€Escuela Andaluza Siglo XX.