Mostrando 313–324 de 1227 resultados
Lote: 03232
WILLIAMS ATWOOD (Lewes). Reloj Inglés de bolsillo, saboneta, Verge Fusee (Catalino). Plata. Londres, 1783.
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 01888
CHRONOGRAPHE SUISSE. Reloj Cronógrafo de pulsera. Oro 18k. Ca. 1950
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 05466
Conjunto de Sortija y Pendientes Ovales en Oro de 18k y perlas japonesas. 22 gr.
Precio de compra: 1.000,00€Oro Amarillo de 18k. Peso: 22 gr. Tamaño: 36 x 20 mm. y 28 x 17 mm.
Lote: 07505
Pareja de candelabros de cinco luces en Plata de Ley, España, siglo XX.
Precio de compra: 1.000,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: Altura 30 cm. Peso: 1.085 gr. de plata
Lote: 03499
Reloj Suizo de colgar, lepine. Suiza, ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 1.000,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08230
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir, oro 14k. Suiza, Ca. 1900
Precio de compra: 1.000,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08407
Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.000,00€Plata de Ley 916/1000. Diámetro Bandeja: 28 cm. Peso: 1.030 gr.
Lote: 07506
Pareja de Candelabros Art Decó, de cinco luces, en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Precio de compra: 1.000,00€Plata de Ley 916/1000. Altura: 39 cm. Peso: 1.080 gr. plata.
Lote: 04070
WALTHAM, USA. Reloj de bolsillo de caballero. Lepine y remontoir. Circa 1920. Oro blanco 14k.
Precio de compra: 1.000,00€Movimiento Mecánico. Caja Octogonal Oro Blanco.
Lote: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910–1990). Óleo sobre tabla. “Rio Tajo”
Precio de compra: 1.000,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990)
Lote: 08362
Gran Centro de Mesa estilo Barroco en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.000,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 9 x 40x 40 cm. Peso: 1.066 gr.
Lote: 03168
Escuela Andaluza siglo XX. R.F. FURULL. Óleo sobre lienzo. “Gitana Granadina”.
Precio de compra: 1.000,00€Escuela Granadina siglo XX . R.F. FURULL (England)