Mostrando 349–360 de 1228 resultados
Lote: 08477
Bandeja rectangular con asas en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 900,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 45 x 27 cm. Peso: 950 gr.
Lote: 03728
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre tabla. “Paisaje”
Precio de compra: 900,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 08311
MARCEL BERGÉS (1898-1975). Óleo sobre lienzo. “Desnudo femenino”.
Precio de compra: 900,00€MARCEL BERGÉS (Chedde, 1898 – Saint tropez, 1975)
Lote: 03128
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Feria de Abril”
Precio de compra: 900,00€ANÓNIMO (Siglo XIX)
Lote: 05684
Adolfo del Águila y Pimentel. (1830–1895) .Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 900,00€Adolfo del Águila y Pimentel. (Jerez de la Fra. Circa 1830–Circa 1895)
Lote: 08504
Pendientes en Oro Amarillo de 18k. con 2 Zafiros de 0,50 ct. y 18 Diamantes talla Brillante de 0,54 ct. (F/G-VS/SI). 2,90 gr.
Precio de compra: 900,00€Oro Amarillo 18k. Zafiros talla Oval de 0,50 ct. Diamantes Naturales Talla Brillante de 0,54 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 2,90 gr.
Lote: 07635
Escuela Catalana Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Puerto de Barcelona”.
Precio de compra: 900,00€Escuela Catalana Siglo XIX. Firma Ilegible.
Lote: 08447
Gran bandeja en metal plateado. España, siglo XX.
Precio de compra: 900,00€Metal Plateado. Tamaño: 79x51x5 cm. Peso: 4.315 gr.
Lote: 04211
ABANICO PERICÓN SOBRE RASO DE SEDA. Siglo XIX.
Precio de compra: 900,00€Siglo XIX
Lote: 08354
Gran Ponderal en Bronce. finales siglo XIX.
Precio de compra: 900,00€Tamaño: 15×19 cm. Peso: 6.023 gr.
Lote: 03983
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Vírgen con Niño”
Lote: 05106
Diamante natural de 1,25 ct. Talla: rectangular. Color: Fancy yellowish grey. Pureza: P2. NO TRATADO. Certificado IGE.
Precio de compra: 900,00€Diamante de 1,25 ct. Talla Rectangular. (Fancy yellowish grey/P2). NO TRATADO. Certificado IGE nº 3133 3770 3311