Mostrando 373–384 de 1228 resultados
Lote: 04033
Vieyres et Repingon (Geneve). Reloj de Bolsillo-colgar para señora, saboneta. Oro 14k. Ca. 1880
Precio de compra: 850,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 14k.
Lote: 08427
Hamilton. Reloj de pulsera para caballero. Oro 10k. U.S.A., ca. 1950.
Precio de compra: 850,00€Movimiento Mecánico. Oro 10k.
Lote: 08191
Conjunto de Dos Diamantes Naturales de 0,48 ct y 0,46 ct. Total: 0,94 ct. Talla. Brillante. Color: Blue. Pureza: N/A. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 850,00€Diamantes de 0,48 ct. y 0,46 ct. Talla: Brillante. (Blue-N/A). Sin datos de tratamiento.
Lote: 07201
Diamante Natural talla Princesa de 1,02 ct. I1, Azul. Certificado GLB.
Precio de compra: 850,00€Diamante Princesa de 1,02 ct. Color: Blue. Pureza: I1. Certificado nº 118125 del GLB.
Lote: 05636
JOHN BENNETT (Londres). Reloj de Colgar, lepine. Ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 850,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08296
Bandeja circular en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Precio de compra: 850,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 40 cm. Peso: 920 gr.
Lote: 06035
Geneva. Reloj de colgar para señora. Circa, 1890-1900. Oro 14k.
Precio de compra: 825,00€Mecánico. Oro de 14k. Troquelado. Decorado a mano.
Lote: 00283
LIGA. Reloj de pulsera, Calendario, Movimiento complejo, para caballero. Ca. 1950.
Precio de compra: 825,00€Movimiento Mecánico Complejo. Acero Inoxidable y plaqué oro.
Lote: 01927
Sortija en Oro de 18k y 10 Diamantes talla Brillante de 0,60 ct. (G/VS2-Si1).
Precio de compra: 825,00€Oro amarillo de 18k. 10 Diamantes talla Brillante con 0,60 ct, G/VS2-SI1. Peso, 6 gr., Tamaño del anillo: 16,5 mm
Lote: 08503
Collar con Colgante en Oro Blanco de 18k. Con Diamantes talla Brillante de 0,69 ct. (F/G-VS/SI). 2,75 gr.
Precio de compra: 825,00€Oro Blanco de 18k. Diamantes 0,69 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 2,75 gr.
Lote: 07202
Esmeralda Natural, talla Oval, de 2,615 ct. Certificado Lab. Gemological DFD.
Precio de compra: 825,00€Esmeralda talla Oval de 2,615 ct. Certificado DFD:028197 FAD: 15E15
Lote: 08263
Jean-Antoine L’Epine. Reloj de Bolsillo Verge Fusee, integrado en escultura. París, ca. 1.780.
Precio de compra: 800,00€Escultura en metal plateado. Movimiento mecánico. Vergee Fusee.