Mostrando 385–396 de 1228 resultados
Lote: 08322
EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (1879-1952). Óleo sobre lienzo. “Escena Goyesca”
Precio de compra: 800,00€EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Buenos Aires, 1879 – Madrid, 1952).
Lote: 08144
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Majos”.
Precio de compra: 800,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 04206
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 800,00€Escuela Andaluza, siglo XIX
Lote: 08403
Jules and Georges Perret (GPE). Reloj de colgar, lepine. Oro 18k. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 800,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 04114
RÍUS. Siglo XIX. (La Cartuja -Pickman). Placa de Porcelana.
Precio de compra: 800,00€RÍUS (Siglo XIX)
Lote: 04225
JOSÉ PADILLA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Damas en calesa”
Precio de compra: 800,00€JOSÉ PADILLA (Siglo XIX)
Lote: 03741
EXQUISITA ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX
Precio de compra: 800,00€Escultura en Bronce
Lote: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Lote: 04208
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Escena rupestre”
Lote: 04115
B. LUCIEN. SIGLO XIX. (La Cartuja -Pickman). Placa de Porcelana.
Precio de compra: 800,00€B. LUCIEN (Siglo XIX)
Lote: 05098
Reloj de Sobremesa. Erótico y Automatón. Ca. 1920-1925
Precio de compra: 800,00€Movimiento Mecánico y automatón – Caja Circular en Metal y Cristal. Esfera pintada a mano.
Lote: 07390
Reloj Suizo de colgar, lepine. Oro 18k. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 800,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.