Mostrando 409–420 de 1228 resultados
Lote: 04315
Eugene Bornand. Reloj de bolsillo – colgar, lepine. Siglo XIX. Oro 18k.
Precio de compra: 795,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. LLave para hora y cuerda.
Lote: 03495
Reloj Suizo de colgar, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 795,00€Caja en Oro de 18k. Guardapolvo en cobre. Movimiento Mecánico.
Lote: 05484
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a plumilla y colores. “Rincón Sevillano, 1951”.
Precio de compra: 775,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 07588
MONTEJO. Centro de mesa en plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 775,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 28 x 12,5 cm. Peso: 875 gr.
Lote: 04329
MAYERS. Siglo XIX .Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 775,00€Escuela Española. MAYERS, 1892
Lote: 02228
Pendientes en Oro de 18k con Diamantes Naturales talla Brillante de 0,50 ct. y Perlas Cultivadas.
Precio de compra: 775,00€Oro Amarillo y blanco de 18k. Perlas de agua salada. Brillantes 0,50 ct. (H-I/VS1). 7,80 gr.
Lote: 00889
STAUFFER & SON, Co. (S.S&C.). Reloj de colgar, media saboneta (cazador)y remontoir. Ca. 1850. Oro 18k.
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 05159
IWC (International Watch Company). Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine y remontoir. Suiza, año 1907
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley 800.
Lote: 04171
International Watch Company (IWC). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca.1890..
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata. Nº 472800.
Lote: 06192
Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Gran Tamaño. Suiza, ca. 1880
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja en Metal. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08214
F.H. Lote de 16 tenedores para ensalada en Plata Inglesa. Londres, 1888
Precio de compra: 750,00€Plata de Ley Inglesa. Tamaño Mayor: 18,5 cm. Peso: 824 gr.
Lote: 00334
COLUMNAS CIRCULARES EN MADERA. Siglo XVIII-XIX.
Precio de compra: 750,00€Siglo XVIII-XIX.