Mostrando 421–432 de 1228 resultados
Lote: 06192
Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Gran Tamaño. Suiza, ca. 1880
Precio de compra: 750,00€Movimiento Mecánico. Caja en Metal. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08214
F.H. Lote de 16 tenedores para ensalada en Plata Inglesa. Londres, 1888
Precio de compra: 750,00€Plata de Ley Inglesa. Tamaño Mayor: 18,5 cm. Peso: 824 gr.
Lote: 00334
COLUMNAS CIRCULARES EN MADERA. Siglo XVIII-XIX.
Precio de compra: 750,00€Siglo XVIII-XIX.
Lote: 08339
Vulcain (Ditisheim & Cie). Reloj suizo de pulsera para señora. Oro 18k. Suiza, ca. 1960
Precio de compra: 750,00€Caja en Oro de 18k. Movimiento Mecánico.
Lote: 04872
MANTÓN DE MANILA BORDADO A MANO.
Precio de compra: 750,00€SIGLO XIX-XX
Lote: 08343
Montejo. Bandeja circular en Plata con Sombrero Árabe. España. Siglo XX.
Precio de compra: 725,00€Plata de Ley 925/1000. Diámetro: 36 cm. Altura: 28 cm. Peso Total: 800 gr. de plata
Lote: 04222
Óleo sobre lienzo. Siglo XIX “Músicos rurales”.
Precio de compra: 725,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 03774
TOMLIN (London). Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee (Catalino). Plata. Londres, año 1826.
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja y chichonera (caja protectora) en plata.
Lote: 04223
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 725,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Sevilla, 1950)
Lote: 03262
W. EHRHARDT (Londres). Reloj Inglés de Bolsillo, saboneta, Half Fusee (SemiCatalino). Plata. Birmingham, 1882.
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja y guardapolvo en plata de Ley.
Lote: 08523
DK. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Europa, siglo XIX
Precio de compra: 725,00€Plata de Ley 900/1000. Altura: 33,5 x 10,5cm. Peso bruto: 1036 gr.
Lote: 00253
ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 725,00€Escuela Italiana siglo XVIII