Mostrando 433–444 de 1225 resultados
Lote: 00253
ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 725,00€Escuela Italiana siglo XVIII
Lote: 00354
H. DE CUEVA. . SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Recolección”
Precio de compra: 725,00€H. de Cueva.. SIGLO XIX.
Lote: 00609
ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII. Pastel sobre cartoncillo. “Pareja de retratos”
Precio de compra: 725,00€ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII
Lote: 00254
Lote: 04331
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Pareja de Óleos sobre tabla. “Rompiendo las Olas” y “Callejón”
Precio de compra: 725,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920)
Lote: 04214
GASTOR. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 725,00€GASTOR (Siglo XIX)
Lote: 04229
JULIO ABADÍAS. Ffs.Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio de compra: 725,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 07507
Bandeja circular en Plata de Ley. J. PÉREZ, España. Siglo XIX.
Precio de compra: 725,00€Plata de Ley 925/1000. Diámetro: 30 cm. Peso: 780 gr.
Lote: 07545
Portacazuela para fritos en Plata de Ley. MATILDE ESPUÑES. España, siglo XX.
Precio de compra: 725,00€Plata de Ley 915/1000. Tamaño: 26 x 14 cm. Peso: 800 gr.
Lote: 03824
Reloj Suizo de Colgar, lepine y remontoir. Oro 18k. Ca. 1900
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 03254
HENNEQUIN. Reloj francés de bolsillo lepine, Verge Fusee (Catalino). Plata. París, ca. 1815.
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (catalino). Caja en plata.
Lote: 08274
Bandeja circular con borde calado oval en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 725,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 44×34 cm. Peso: 785 gr.