Mostrando 517–528 de 1229 resultados
Lote: 06199
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1935.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 04224
MANUEL OSUNA. (1800-1900). Óleo sobre lienzo. “Jardines”
Precio de compra: 575,00€MANUEL OSUNA (Sevilla, 1800-1900)
Lote: 04484
H. HARVEY (Londres). (B.Loomes, pág. 104). Reloj de Bolsillo para caballero, Lepine, Verge Fuseé (catalino). Ca. 1835.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (catalino). Caja en Metal dorado.
Lote: 04151
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1940.
Lote: 08042
Abanico chino, siglo XIX, conocido como “de las mil caras”.
Precio de compra: 575,00€País en papel y varillaje en madera de sándalo.
Lote: 03506
WM. JANNER (Cliffe-Lewes). Reloj Inglés de Bolsillo para caballero, lepine, Verge Fusee (Catalino). Inglaterra, 1847.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata 925
Lote: 04275
Lote: 08186
Diamante Natural de 0,60 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Brownish Red. Pureza: SI2. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 575,00€Diamante de 0,60 ct. Talla Brillante. (Fancy Brownish Red/SI2). Sin datos de tratamiento.
Lote: 08405
ORIOL. Centro de mesa en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 575,00€Plata de Ley 916/1000. Diámetro: 33,5 cm. Peso: 610 gr.
Lote: 04187
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 08173
Diamante Natural de 0,62 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 575,00€Diamante de 0,62 ct. Talla Brillante. (Blue/SI2).
Lote: 05103
Diamante Natural de 0,70 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Light grey yellow. Pureza: I1. Certificado IGE.
Precio de compra: 575,00€Diamante talla Brillante de 0,70 ct. (Fancy Yellow/I1). Certificado IGE nº 3133 3770 3511