Mostrando 553–564 de 1229 resultados
Lote: 00455
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896) Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 550,00€José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896)
Lote: 04215
SOLLER (SEVILLA, Siglo XIX). Conjunto de tres azulejos.
Precio de compra: 550,00€SOLLER SEVILLA
Lote: 04460
DOXA. Reloj erótico de bolsillo para caballero. Lepine. Circa 1920.
Precio de compra: 550,00€DOXA
Lote: 05702
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 550,00€Lola Gómez Gil. (Málaga, 1883-1966)
Lote: 06130
International Watch Company (JVC). Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine y remontoir. Ca. 1900.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 07551
AGRUÑA. Centro de Mesa en plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 550,00€Plata de Ley, 916/1000. Tamaño, 430x260x160 mm. Peso, 575 gr.
Lote: 04256
PHENIX. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1940.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 05052
ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “El Mayoral”
Precio de compra: 550,00€ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX
Lote: 04236
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1923.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Níquel-cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 00068
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio de compra: 550,00€Siglo XIX
Lote: 07628
H/M. Espejo de Sobremesa Inglés, con marco en Plata repujada. Birmingham, 1904
Precio de compra: 550,00€Plata Ley 900/1000. Cristal biselado. Madera noble tapizada en terciopelo.
Lote: 07385
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre Lienzo pegado a cartón. “Vista Rural”.
Precio de compra: 550,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)