Mostrando 577–588 de 1229 resultados
Lote: 03224
FAVORY GENEVE. Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 540,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 09551
Reloj Inglés de Bolsillo para caballero. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Londre, 1889
Precio de compra: 540,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 05113
Pareja de Pendientes con Diamantes talla Brillante de 0,30 ct. total, Color: G. Claridad: VS2 y Perlas Akoya. Peso: 10,70 gr.
Precio de compra: 525,00€Oro Bicolor (Amarillo y Blanco) de 18k. Diamantes talla Brillante (2 x 0,75 ct.) (G/VS2). Perlas naturales. Peso: 10,70 gr.
Lote: 03227
McLay a VilleFranche. Reloj de bolsillo Verge Fusee. Ca. 1850 o anterior.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 04235
LIMIT. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1920.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 04247
W.M. NEWALL (Cleobury) Reloj de Bolsillo, lepine, Verge Fusse. Londres, 1850.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico, Verge Fusee (catalino). Caja en Plata.
Lote: 04143
CYMA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1945.
Lote: 01824
Solitario en oro blanco de 18k, con brillante en 6 garras, con 0,25 ct.
Precio de compra: 525,00€Oro Blanco de 18k.
Lote: 03778
Reloj Inglés de Bolsillo, saboneta, Verge Fusee (Catalino), Londres, 1854.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata. Se adjunta llave.
Lote: 06197
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1906.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 05402
WARZA. Reloj Suizo de pulsera para caballero. Oro 14k. Ca. 1910
Precio de compra: 510,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08387
ROVIRA y R.VILA. Bandeja en Plata de Ley. España, finales s. XIX.
Precio de compra: 500,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 40 x 24 cm. Peso de Plata: 518 gr.