Mostrando 649–660 de 1229 resultados
Lote: 01588
Reloj de Bolsillo Francés, Verge Fuseé, para caballero. Ca. 1820
Precio de compra: 450,00€Mecánico. Caja en Plata troquelada.
Lote: 04127
ABANICO DE BARAJA, SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€SIGLO XIX
Lote: 09560
W.H. MARSHALL para JOHN HORSFALL. Reloj de bolsillo inglés. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Chester, 1898
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00252
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 450,00€ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
Lote: 09869
Skarratt & Co. (Worcester). (Bian Loomes, pág. 214). Reloj de Bolsillo. Plata. Saboneta, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1859
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico Half Fusee. Caja en Plata. Se adjunta llave.
Lote: 04527
W. EHRHARDT. Reloj Inglés de Bolsillo para caballero. Plata. Lepine. Birminghan, 1890
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03163
A. WAPPMANN (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR.
Precio de compra: 450,00€A. WAPPMANN (Siglo XIX)
Lote: 03736
ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX
Precio de compra: 450,00€Escultura en Bronce
Lote: 04239
DOXA. Reloj erótico de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 06057
Reloj-Cronómetro Suizo. Plata. Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1890.
Precio de compra: 450,00€Caja y Guardapolvo en plata 800. Movimiento Mecánico.
Lote: 03503
CHAPMAN. Reloj Inglés de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Inglaterra, 1872
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata 925
Lote: 04328
TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD. Siglo XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, – Madrid, 1912)