Mostrando 661–672 de 1229 resultados
Lote: 04527
W. EHRHARDT. Reloj Inglés de Bolsillo para caballero. Plata. Lepine. Birminghan, 1890
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03163
A. WAPPMANN (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR.
Precio de compra: 450,00€A. WAPPMANN (Siglo XIX)
Lote: 03736
ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX
Precio de compra: 450,00€Escultura en Bronce
Lote: 04239
DOXA. Reloj erótico de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 06057
Reloj-Cronómetro Suizo. Plata. Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1890.
Precio de compra: 450,00€Caja y Guardapolvo en plata 800. Movimiento Mecánico.
Lote: 03503
CHAPMAN. Reloj Inglés de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Inglaterra, 1872
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata 925
Lote: 04328
TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD. Siglo XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, – Madrid, 1912)
Lote: 05667
DOXA. Reloj Erótico de Bolsillo. Ca. 1920. Automatón.
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo. Lepine. Movimiento Mecánico. Caja enNíquel-Chromo.
Lote: 07347
Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853 – 1922) Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.
Precio de compra: 450,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)
Lote: 03630
WALTHAM. Reloj de colgar lepine y remontoir. USA, 1902. Oro 10k.
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 10k.
Lote: 07621
Conjunto de tres candeleros en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 450,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 32 cm., 27 cm. y 22 cm. Peso: 785 gr. incluidos contrapesos.
Lote: 04584
FARRINGDON D. / WALTHAM MASS. Reloj de bolsillo lepine. Plata. Birmingham, año 1886.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.