Mostrando 673–684 de 1229 resultados
Lote: 04455
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo – Circa 1900
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja en níquel Nº 273A
Lote: 04785
J. K. STIELER. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€STYELER (Siglo XIX)
Lote: 03663
Reloj Suizo de Bolsillo-Colgar para señora, lepine y remontoir. Oro Bicolor 10-12k.. Ca. 1880
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en oro bicolor de 10-12k..
Lote: 03990
ÓLEO SOBRE PLACA RECTANGULAR. Siglo XVIII-XIX
Precio de compra: 450,00€Siglo XVIII-XIX
Lote: 04628
L. CHACÓN (Siglo XIX). Óleo sobre lienzo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€L. CHACÓN (Siglo XIX)
Lote: 09564
Reloj suizo de Bolsillo, saboneta, para mercado turco. Caja en Plata Inglesa. Siglo XIX.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata Inglesa.
Lote: 05100
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1906.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 08193
GOBRING WATCH Co. Reloj de bolsillo-sobremesa Masónico, 8 días cuerda. Suiza, primer tercio siglo XX.
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja en níquel. Pirámide en metal pintada a mano.
Lote: 06158
JAMES RITCHIE & SON. Reloj de bolsillo inglés, lepine, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1858. Plata.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03445
REGULATEUR. Reloj de Bolsillo de gran tamaño, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero pavonado.
Lote: 03189
Reloj Suizo de Bolsillo-pared, de gran tamaño, lepine y remontoir. Ca. 1845
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en argentán.
Lote: 07389
TOBIAS. Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata. Suiza, ca. 1890.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata.