Mostrando 685–696 de 1229 resultados
Lote: 04611
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 450,00€Atribuida a JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania,1781-Munich, 1858)
Lote: 04140
Doxa. Reloj Erótico de Bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1920
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en Argentán
Lote: 06210
F.G. Reloj de bolsillo lepine y remontoir. Plata. Alemania, ca. 1900.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 03634
Reloj Suizo de Colgar, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1900
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 09557
COLLINGWOOD & SON. Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Middlesbrough, año 1899
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico Half Fusee. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 04337
M. STIELER. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€M. STIELER (Siglo XIX)
Lote: 04524
J.GOODMAN- Manchester. Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, De Doctor. Chester, 1886
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 925.
Lote: 09561
JOHN FORREST (London). Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee. Chester, 1898
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico Half Fusse. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 04216
PALMERO (Siglo XX). Óleo sobre tabla. “Escena de Taberna”
Precio de compra: 450,00€PALMERO (Siglo XX)
Lote: 03264
SCALES BROTHERS (Kendal). Reloj de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Londres, 1871.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata.
Lote: 03526
Reloj suizo de bolsillo lepine. Plata. Suiza, ca. 1890.
Lote: 09555
TELLUS. Reloj Erótico de bolsillo, AUTOMATÓN, Lepine y Remontoir. Alemania, ca. 1925
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.