Mostrando 61–72 de 1227 resultados
Lote: 01924
Anillo de Oro de 18k. con 116 Diamantes Naturales Talla Brillante de 3,72 ct. total (K-L/SI1-SI2). Peso: 4,23 gr.
Precio de compra: 3.250,50€Oro Amarillo de 18k. 28 Diamantes de 1,54 ct. 50 Diamantes de 1,55 ct. 38 Diamantes de 0,63 ct. (K-L/SI1-SI2). 4,23 gr. 17 mm.
Lote: 05887
Collar en Oro Amarillo de 18k y Colgante con Esmeralda de 4 ct. Talla pera, 24 Diamante talla brillante con 0,60 ct. y cuatro zafiros cabujon de 2 ct total. Peso 48,90 gr.
Precio de compra: 3.250,00€Collar de Oro Amarillo 18k. Esmeralda talla Pera 4 ct. Diamantes talla Brillante de 0,60 ct. Zafiros talla Cabujón. 40 cm. 49 gr.
Lote: 03477
Reloj Suizo de Repetición de Horas y Cuartos, Lepine y Remontoir. Finales siglo XIX. Oro 18k.
Precio de compra: 3.200,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03914
Precio de compra: 3.150,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre tabla de caoba. “Dafnis y Cloe”.
Precio de compra: 3.150,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 02221
Pendientes en Oro de 18k. con Zafiros de 2,05 ct y 1,53 ct talla Oval Cabochon (VB/A) y 38 Diamantes talla Brillante de 1,71 ct (I-J/SI1).
Precio de compra: 3.125,50€Oro Amarillo de 18k. Zafiros talla Oval Cabujón de 2,05 ct y 1,53 ct. (vB/A). 38 Diamantes talla Brillante de 1,71 ct. (I-J/SI1). 9,50 gr.
Lote: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre Lienzo. “Campesinas”.
Precio de compra: 3.100,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 00826
Conjunto de Pulsera, Collar y Pendientes en Oro de 14k, con 4 Diamantes talla Corazón de 0,83 ct. (K-L/SI1-SI2) y 38 diamantes, talla Brillante de 0,57 ct. (H-I/SI). Certificado IGE. 30,49 gr.
Precio de compra: 3.050,00€Oro Amarillo 14k. Brillantes, 1,40 ct. total. Peso: 30,49 gr.
Lote: 07235
Sortija en Oro Blanco con 59 Diamantes talla Brillante de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio de compra: 2.950,00€Oro Blanco de 18k. 59 Brillantes de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 17,5 mm. interior. 10,50 gr.
Lote: 01721
Sortija en Oro Blanco de 18k, Con Diamante talla Brillante Central de 0,51 ct (Certificado IGE) y 40 diamantes talla brillante.
Precio de compra: 2.900,00€Oro Blanco de 18k. Brillante Central 0,51 ct K-L/IF-VS. 40 Brillantes 1,25 ct aprox. K-L/IF-VS
Lote: 04200
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XVII. Óleo sobre lienzo
Precio de compra: 2.875,00€Siglo XVII
Lote: 08442
Pendientes en Oro de 18k con Dos Zafiros talla Oval de 3,90 ct y 3,70 ct. y 24 Diamantes talla Brillante de 0,88 ct. (H/SI).
Precio de compra: 2.850,00€Oro Blanco de 18k. Zafiros talla Oval de 3,90 ct. y 3,70 ct. y 16 Diamantes de 0,64 ct. y 8 Diamantes de 0,24 ct. (H/SI). 9,23 gr. 17×13 mm.