Mostrando 805–816 de 1229 resultados
Lote: 04109
JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU. (1856 -1932). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 375,00€JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU (Barcelona, 1856 -1932)
Lote: 03348
Reloj Suizo de bolsillo/pulsera, lepine. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 375,00€Movimiento Mecánico. Caja, guardapolvo y pulsera en Plata.
Lote: 05529
Reloj de pulsera unisex. Marca MARS. Oro 14k. Ca. 1950
Precio de compra: 375,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k. Calibre 500.
Lote: 08419
DIONISIO GARCIA. Panera en Plata de Ley. España, pps. Siglo XX.
Precio de compra: 360,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 6 x 34 x 25 cm. Peso: 375 gr.
Lote: 08374
Lote de Tres Ollas Gallegas en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 360,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 14 x 11 cm. la mayor. Peso: 395 gr.
Lote: 00346
RIGOBERTO SALA. SIGLO XX. Óleo sobre tabla. “Monaguillo”.
Precio de compra: 360,00€Rigoberto Sala. SIGLO XX.
Lote: 04326
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba
Precio de compra: 360,00€JOSÉ FLORES Y VELA (Valencia, 1816-1896)
Lote: 03123
ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Marina”.
Precio de compra: 360,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX. Fechado en 1894.
Lote: 04113
A. JEUTE. Siglo XX. Óleo sobre tablet. “Omnium Sanctorum”.
Precio de compra: 360,00€A. JEUTE (Siglo XX)
Lote: 03315
H. FOSTER. SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 360,00€H. FOSTER
Lote: 08352
Cesta artesanal en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 360,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 23x23x19cm. Peso: 392 gr. de plata.
Lote: 03413
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR. SIGLO XIX.
Precio de compra: 360,00€Siglo XIX