Mostrando 73–84 de 1227 resultados
Lote: 03470
Movado. Reloj de Bolsillo saboneta. Circa, 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 2.750,00€Mecánico. Caja y Guardapolvos en Oro de 18k Troquelado.
Lote: 03763
Tiffany (New York) Fabricado por Touchon & Company (Suiza) – Oro 18k. Circa. 1910 Peso: 52 gr.
Precio de compra: 2.750,00€Movimiento Mecánico. Lepine y remontoir. Oro de 18k. Nº 41424
Lote: 08391
UNIVERSAL WATCH. Reloj Cronógrafo de bolsillo, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1910.
Precio de compra: 2.750,00€Movimiento Mecánico. Cronógrafo. Caja y Guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. “D.Quijote en Barcelona”
Precio de compra: 2.700,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)
Lote: 04228
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 2.700,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 07584
Juego de Café y Té en Plata peruana. Siglo XX.
Precio de compra: 2.700,00€Tamaño: 25 cm la mayor. Peso: 2995 gr.
Lote: 07175
Conjunto de Sortija y Pendientes en Oro Blanco con 143 Diamantes talla Brillante de 3,50 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio de compra: 2.625,00€Oro Blanco de 18k. 143 Brillantes de 3,50 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 16,50 mm. interior. 13,90 gr.
Lote: 05729
José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.
Precio de compra: 2.600,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972)
Lote: 09572
Atribuido a VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Óleo sobre lienzo. “Escena de interior”
Precio de compra: 2.525,00€Atribuido VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Sevilla, 1833 – Madrid, 1870)
Lote: 05319
Sortija tipo Bailarina, Oro blanco 18K, con Zafiro talla Oval de 2,10 ct. Y 30 Diamantes Talla Trapecio de 2 ct. (I-J/VVS2-VS2). Peso: 8,40 gr.
Precio de compra: 2.500,00€Oro Blanco de 18k. Zafiro Oval de 2,10 ct. Diamantes Trapecio de 2 ct. 17,5 mm. 8,40 gr.
Lote: 03650
B. HAAS (Geneve y París). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza. Oro 18k. Ca. 1860
Precio de compra: 2.500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. Nº 013830
Lote: 08157
Pulsera en Oro amarillo de 18k con tres piedras símil esmeralda. 45,60 gr.
Precio de compra: 2.500,00€Oro amarillo de 18k. Longitud: 16,5 cm. cerrada. Ancho: 2,3 cm. Peso: 45,60 gr.