Mostrando 829–840 de 1229 resultados
Lote: 03310
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 350,00€SIGLO XIX
Lote: 07420
Conjunto de escritura antiguo compuesto por 16 piezas, entre ellas, plumas, bolígrafos, lapiceros y portalápices de marcas como: DIAMOND P, WALTHAM, THE IMPERIAL, MORGAN, PARKER, SHEAFFER, etc.
Precio de compra: 350,00€ -
Lote: 05121
C. WESTDIJK (Países Bajos). Escultura Barroca en madera. “Angelote”. Ca. 1939
Precio de compra: 350,00€Tallada a mano. 49 cm. altura.
Lote: 04175
L&L Watch Co. Reloj suizo de bolsillo-sobremesa, saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1915
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja en cromo blanco.
Lote: 00507
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS ( 1912- 1983) Dibujo a Lápiz. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 350,00€Federico Lloveras Herreras. (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983)
Lote: 03542
Reloj inglés de bolsillo lepine y remontoir. Plata. Chester, año 1882.
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata.
Lote: 03554
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Alemania, ca. 1890.
Lote: 00001
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978). Dibujo a plumilla. “Escenas taurinas”
Precio de compra: 350,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 00246
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Técnica mixta sobre cartón.
Precio de compra: 350,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 06114
Longines. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, 1920
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel. Tapa roscada.
Lote: 08174
Diamante Natural de 0,37 ct. Talla: Brillante. Color: Ocean Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 350,00€Diamante de 0,37 ct. Talla Brillante. (Ocean Blue/SI2).
Lote: 03447
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir, gran tamaño. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 350,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel.