Mostrando 913–924 de 1229 resultados
Lote: 03316
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 295,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 04592
ENGLISH WATCH Co. Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Birmingham, año 1882
Precio de compra: 295,00€Movimiento mecánico Half Fusee. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03802
Reloj inglés de Bolsillo-colgar, lepine, unisex. Londres, año 1869
Precio de compra: 295,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Ley.
Lote: 04528
LA CONFIANCE. Reloj de bolsillo de caballero. Plata. Lepine
Precio de compra: 295,00€LA CONFIANCE (Geneve, Suiza). Circa, 1890 Caja y guardapolvo en plata de ley 0,955
Lote: 04497
WYSS FRÈRES. Reloj de Bolsillo. Lepine, remontoir, Ocho días Cuerda. Suiza, ca. 1920
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo.
Lote: 06116
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, Lepine y remontoir. Ca, 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en Silverode (Níquel y plata) o plata de imitación.
Lote: 06165
PRESTO (Suiza). Reloj de Bolsillo, lepine, remontoir, “Ocho Días Cuerda”. Ca. 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en Cromo-Níquel.
Lote: 04494
Hebdomas (Suiza). Reloj de Bolsillo “Ocho Días Cuerda”. Ca. 1920
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado.
Lote: 04495
JUBIDOS (Licencia Hebdomas). Reloj de Bolsillo, Lepine, remontoir, Ocho días Cuerda. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal,
Lote: 08188
Diamante Natural de 0,29 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Yellow. Pureza: SI2. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 275,00€Diamante de 0,29 ct. Talla Brillante. (Fancy Yellow/SI2). Sin datos de tratamiento.
Lote: 08368
PASGORCY. Centro de mesa oval en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 275,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 6 x 29 x 21 cm. Peso: 276 gr.
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio de compra: 270,00€Manuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)