Mostrando 85–96 de 1227 resultados
Lote: 07323
Pulsera de Oro con 192 Diamantes talla Brillante, de 1,95 ct. aprox. Color: H-I. Pureza: VS2-SI1
Precio de compra: 2.475,00€Oro Amarillo de 18k. 192 Brillantes. Color: H-I. Pureza: VS2-SI1. Longitud, 19 cm. Peso, 15,40 gr.
Lote: 07547
Juego de Café y Té en plata. España, siglo XIX. 2.725 gr.
Precio de compra: 2.475,00€Plata de Ley 916/1000. – Tamaño: 50,5 x 30 cm. Peso: 2.725 gr.
Lote: 04436
VACHERON CONSTANTIN. Chronometre Royal. Reloj de sobremesa. Suiza, ca. 1917.
Precio de compra: 2.475,00€Soporte de Bronce. Tamaño: 21 x 20 cm. Esfera: 5 cm. diámetro. Peso: 2.780 gr.
Lote: 00153
MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. “Gitana con guitarra”
Precio de compra: 2.425,00€Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907)
Lote: 06018
Bovet-Fleurier. Reloj Chinesse de Bolsillo, lepine. Plata de Ley. Ca. 1820.
Precio de compra: 2.400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata Ley 900.
Lote: 00687
Williams Owen Coventry (England). Reloj de bolsillo. Oro 18k. Lepine. Año, 1878
Precio de compra: 2.375,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. LLave para hora y cuerda.
Lote: 06013
Bovet-Fleurier. Reloj Chinesse de Bolsillo, lepine.
Precio de compra: 2.375,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata Ley 875.
Lote: 01529
Solitario Oro de 18k. Con Diamante Natural Talla Brillante de 1,13 ct. K/SI1. 2,91 gr.
Precio de compra: 2.275,50€Oro Blanco de 18k. Brillante de 1,13 ct. K/SI1. 2,91 gr. 17,5 mm.
Lote: 06003
GEORGE PRIOR. Reloj de Bolsillo. Plata. Londres. Circa, 1790.
Precio de compra: 2.275,00€Vege Fusse. Plata de Ley. Alta Colección.
Lote: 00630
Gargantilla de Oro de 18k. con colgante. Rubí de 1,37 ct. Dos Diamantes talla Brillante, 1,08 ct y 0,70 ct.
Precio de compra: 2.250,50€Oro Rosa de 18k. Rubí: 1,37 ct. Diamantes: 1,08 ct. y 0,70 ct. (FancyLightBrown/SI1-SI2). Peso, 12,14 gr.
Lote: 05485
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.
Precio de compra: 2.250,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 07344
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre cartón. “Marina”.
Precio de compra: 2.250,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)