Mostrando 949–960 de 1229 resultados
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio de compra: 270,00€Manuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.
Precio de compra: 270,00€ANTONIO APARICIO GABARDA (Valencia, 1933-2016)
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio de compra: 265,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 08500
FLEURIER WATCH Co. Reloj de bolsillo-colgar lepine. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 250,00€CRUCIFICADO.
Lote: 03338
A. ROSSKOPF & co. PATENT FE 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel
Lote: 04503
JUNGHANNS (Suiza). Cronómetro de mano monopulsante, Lepine y remontoir. Suiza, ca. 1960
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico de Cronómetro. Caja en níquel.
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 250,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 03998
L.C. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€L.C. (Siglo XIX)
Lote: 00114
ESCULTURA EN BRONCE PLATEADO. Ca. 1910
Precio de compra: 250,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 03164
HERINO (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL.
Precio de compra: 250,00€HERINO (Siglo XIX)
Lote: 04506
LIGA. Reloj de bolsillo-cronómetro de caballero, Lepine y Remontoir. Suiza, Ca, 1930