Mostrando 961–972 de 1229 resultados
Lote: 03165
NERB (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 250,00€NERB (Siglo XIX)
Lote: 05096
Collar de Antiguo Coral Mediterráneo. 59 cm. Peso: 120 gr.
Precio de compra: 250,00€Coral Mediterráneo. Tamaño: 59 cm. ~ Peso: 120 gr. ~
Lote: 06134
CHRONOMETRE. Reloj de bolsillo. Plata nihelada y oro. Lepine y remontoir. Alemania, ca. 1900
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata nihelada y oro.
Lote: 00105
RICARDO BALACA. (1844-1880) Dibujo a lápiz. “Dama Decimonónica”
Precio de compra: 250,00€Ricardo Balaca (Lisboa 1844-Aravaca, Madrid 1880)
Lote: 03351
ANTONIO MONTERO (La Roda, Albacete). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1930
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níckel/Cromo.
Lote: 03131
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.
Precio de compra: 250,00€J. CARBONELL
Lote: 05095
Collar de Antiguo Coral Mediterráneo. 65 cm. Peso: 115 gr.
Precio de compra: 250,00€Coral Marroquí. Tamaño: 65 cm. Peso: 115 gr.
Lote: 08253
DOXA INCABLOC. Reloj de pulsera para caballero. Suiza, ca. 1970
Precio de compra: 250,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal y acero.
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 250,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.
Precio de compra: 250,00€Dibujos sobre papel, a doble cara, firmado. Bocetos de carpeta del autor. Varios personajes de la época.
Lote: 00144
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Acuarela sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 250,00€Escuela Española Siglo XX.
Lote: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868- 1955). Dibujo a lápiz, carbón y clarión.
Precio de compra: 250,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).