Mostrando 985–996 de 1229 resultados
Lote: 03940
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX
Lote: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina nocturna”.
Precio de compra: 225,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 03339
SANCHIS PATENT E.S. 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 225,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel/Cromo
Lote: 07462
Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.
Precio de compra: 225,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.
Lote: 03461
VERNI. France Ebauches, S.A. Reloj de colgar, lepine y remontoir, con cadena. Circa, 1970.
Precio de compra: 225,00€Movimiento Mecánico. Caja y cadena en Acero dorado.
Lote: 07463
Precio de compra: 225,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 202 gr.
Lote: 06124
Reloj Suizo de Bolsillo. Plata. Lepine. Ca. 1890
Precio de compra: 225,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03531
CAMERER KUSS & Co. Reloj inglésde colgar lepine. Plata Fina. Londres, ca. 1850.
Precio de compra: 225,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Fina.
Lote: 05699
Sortija en Oro amarillo de 18k con opérculo u orejita de mar. 4,19 gr.
Precio de compra: 225,00€Oro Amarillo de 18k. Peso: 4,19 gr.
Lote: 00356
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio de compra: 225,00€SIGLO XIX
Lote: 03410
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Lote: 00509
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a Plumilla. “Escena galante en verbena Madrileña. (Una morena y una rubia…)”
Precio de compra: 225,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)