Mostrando 1009–1020 de 1229 resultados
Lote: 00457
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€SIGLO XIX.
Lote: 04612
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 225,00€ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 04122
ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.
Precio de compra: 225,00€FIRMADO CON INICIALES
Lote: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986)Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Precio de compra: 225,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03343
Reloj Suizo de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1940
Precio de compra: 225,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata Ley 800.
Lote: 03306
A. HEBRUN. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€A. HEBRUN
Lote: 03117
A. ARASER. Conjunto de tres acuarelas sobre cartón.
Precio de compra: 225,00€A. ARASER (Siglo XIX)
Lote: 06119
CONSPIRADOR. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 205,00€Movimiento mecánico. Caja en Cromo-Níquel.
Lote: 03183
COBACHO PATENT. Reloj suizo de Bolsillo, saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 205,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata Ley 800 troquelada.
Lote: 00408
B. ACEOVID. Acuarela. “Pueblo de montaña” (Bestle, Loira)” Siglo XIX
Precio de compra: 200,00€B. Aceovid
Lote: 03857
BELLO QUINQUÉ DE ORIGEN FRANCÉS.
Precio de compra: 200,00€SIGLO XIX
Lote: 03162
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. MIRÓ (Siglo XIX)
Precio de compra: 200,00€MIRÓ (Siglo XIX)