Mostrando 97–108 de 1227 resultados
Lote: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Óleo sobre tabla. “Desnudo Femenino”.
Precio de compra: 2.250,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 04136
EMILIO SIVILLA TORRES. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “El Rey arribando a puerto”
Precio de compra: 2.250,00€EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, siglo XIX)
Lote: 08434
ANTONIO MARÍA FABRÉS Y COSTA (1854-1938). Óleo sobre lienzo. Escena cortesana con personajes.
Precio de compra: 2.250,00€Antonio María Fabrés y Costa (Barcelona, 1854 – Roma, 1938)
Lote: 00551
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de frutas”
Precio de compra: 2.250,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922)
Lote: 05479
JUAN VALDÉS. Óleo sobre lienzo. “Desnudo Femenino”
Precio de compra: 2.250,00€JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
Lote: 08219
Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 2.250,00€Plata de Ley 916-925/1000. Tamaño Bandeja: 39/40 cm. diámetro. Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr.
Lote: 04301
BOVET. Reloj de Bolsillo de Alta Colección, Chinesse. Plata. Escape Duplex. Circa, 1830
Precio de compra: 2.200,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata 925.
Lote: 00982
W. Mc Ferran (Manchester). Reloj de bolsillo para caballero, lepine. Ca. 1880. Oro 18k.
Precio de compra: 2.200,00€Movimiento mecánico – caja y guardapolvo en oro de 18k.
Lote: 00290
Certina. Kurth Fréres. reloj de colgar para mujer en oro y diamantes. Ca. 1960.
Precio de compra: 2.200,00€Movimiento mecánico. oro de 18k. diamantes talla Baguette de 2 ct aprox. calibre 13-22
Lote: 01226
Sortija en Oro de 18k con tres Diamantes Naturales, talla Antigua Europea, de 1,30 ct. total (O-R/VS2-IF-VVS2). Certificado IGE.
Precio de compra: 2.175,00€Oro Amarillo de 18k. Un (1) Diamante talla Antigua, de 0,62 ct. (O-R/VS2) y dos (2) de 0.68 ct. (O-R/IF-VVS2). 6.47 gr. 17 mm.
Lote: 01029
Pulsera Riviere, en Oro 14k con 44 Diamantes talla Brillante de 2,42 ct. Color,L-M. Pureza:SI1-SI2
Precio de compra: 2.150,50€Oro Amarillo de 14k. 44 Brillantes de 2,42 ct. (L-M/SI1-SI2). 12,22 gr.
Lote: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Óleo sobre lienzo. “Paisaje lacustre”.
Precio de compra: 2.150,00€ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859- Roma, 1918)