Mostrando 1081–1092 de 1229 resultados
Lote: 00043
M. BASCÓN MOYANO. Siglo XX. Óleo sobre tablet.
Precio de compra: 180,00€M. Bascón Moyano
Lote: 00783
Reloj Suizo de Colgar, lepine. Ca. 1890.
Precio de compra: 180,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03534
Reloj de colgar, media saboneta (hunter)y remontoir. Ca. 1900
Precio de compra: 180,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata fina.
Lote: 03158
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX
Lote: 00652
Óleo sobre raso de seda, en país de abanico. PPS. Siglo XX
Precio de compra: 180,00€OLEO SOBRE RASO DE SEDA EN ABANICO. PPS. Siglo XX
Lote: 00044
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 180,00€Siglo XIX.
Lote: 01390
GoldWyn Automatic. Reloj de pulsera para caballero. Ca. 1960.
Precio de compra: 175,00€Automático. GoldFilled.
Lote: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dibujo a plumilla de lance taurino.
Precio de compra: 175,00€Enrique Benlliure Alvarez.
Lote: 03141
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con perro”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 07388
CAUNY. Reloj de Bolsillo para caballero tipo Frac, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1970
Precio de compra: 175,00€Movimiento mecánico. Caja en metal con plaqué oro de 10 micras.
Lote: 00209
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (1919-2005). Dibujo sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 175,00€ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (Madrid, 1919 – Barcelona, 2005).