Mostrando 1093–1104 de 1229 resultados
Lote: 07393
ANDURINA. SYSTEME ROSKOPF. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, pps. siglo XX
Precio de compra: 175,00€Movimiento mecánico. Caja en níquel.
Lote: 00707
ANTONIO CASERO SANZ.(1897- 1973) Acuarela sobre cartoncillo. “Verbena”
Precio de compra: 175,00€Antonio Casero Sanz (Madrid,1897- 1973)
Lote: 07610
PARKER. Pluma estilográfica. Modelo Bomba. Ca. 1940.
Precio de compra: 175,00€Plumín en Oro de 14k. Tamaño: 115 mm.
Lote: 04621
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 175,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04624
Lote: 00107
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955) Dibujo a sanguina. “Desnudo femenino”
Precio de compra: 175,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 03137
FÉLIX ALARCÓN BRENES. (Sevilla, siglo XIX). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Maja brindando”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN BRENES (Sevilla, siglo XIX)
Lote: 04636
JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.
Precio de compra: 175,00€JIMÉNEZ MARISCAL (Granada, siglo XX)
Lote: 03138
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dibujo a lápiz y carboncillo. “Dama con flor”
Precio de compra: 175,00€FÉLIX ALARCÓN (Sevilla, 1800-1899)
Lote: 01390
GoldWyn Automatic. Reloj de pulsera para caballero. Ca. 1960.
Precio de compra: 175,00€Automático. GoldFilled.
Lote: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dibujo a plumilla de lance taurino.
Precio de compra: 175,00€Enrique Benlliure Alvarez.
Lote: 08519
Leontina Antigua en Plata de Ley. España, siglo XIX. 24 gr.
Precio de compra: 170,00€Plata de Ley. Longitud: 38 cm. Peso: 24 gr.