Mostrando 1117–1128 de 1229 resultados
Lote: 05681
Escuela Española siglo XIX. Boceto a lápiz sobre papel.
Precio de compra: 150,00€Escuela Española siglo XIX. Alcorda.
Lote: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Dibujo a tinta y acuarela. “Mujer con sombrero”
Precio de compra: 150,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelona, 1907-1980)
Lote: 04875
PORCELANA VIEJO PARÍS. Escena galante. Siglo XIX.
Precio de compra: 150,00€SIGLO XIX
Lote: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a Plumilla. “Torero saludando tras entrar a matar”
Precio de compra: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 04653
QUINQUÉ DE OPALINAS PINTADAS A MANO
Precio de compra: 150,00€Finales Siglo XIX – Pps. XX
Lote: 04402
COLMONT PARÍS. BINOCULARES EN NÁCAR VERDE.
Precio de compra: 150,00€COLMONT PARÍS.
Lote: 04876
Lote: 04654
QUINQUÉ REALIZADO CON BRONCES Y CRISTALES TALLADOS A MANO
Precio de compra: 150,00€Siglo XIX
Lote: 03130
Abanico pintado a mano, siglo XIX, en abaniquera.
Precio de compra: 150,00€ -
Lote: 00632
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 150,00€ -
Lote: 05622
Cruz de Jerusalén en madera y Nácar con crucificado en metal. Siglo XIX.
Precio de compra: 150,00€Tamaño: 140 x 80 x 10 mm. Peso: 68 gr.
Lote: 00709
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Escena Galante”
Precio de compra: 150,00€