Mostrando 1129–1140 de 1229 resultados
Lote: 07405
MERCURY LIFETIME MAINSPRING. Reloj de pulsera para caballero, Suiza, ca. 1980.
Precio de compra: 150,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado y acero.
Lote: 08494
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel
Lote: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Dibujo a pastel. “Busto de dama”
Precio de compra: 150,00€José del Palacio, año 1928
Lote: 05681
Escuela Española siglo XIX. Boceto a lápiz sobre papel.
Precio de compra: 150,00€Escuela Española siglo XIX. Alcorda.
Lote: 03800
Reloj Suizo de colgar, saboneta y remontoir, unisex. Suiza, ca. 1890
Precio de compra: 145,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata y oro.
Lote: 08516
Leontina Antigua en Plata de Ley. España, siglo XIX. 20,12 gr.
Precio de compra: 140,00€Plata de Ley. Longitud: 34 cm. Peso: 20,12 gr.
Lote: 08142
EDUARDO PLANTEGENET. Cenicero en Plata con decoración esmaltada. España, siglo XX
Precio de compra: 135,00€Plata de Ley 916/1000. Esmalte. Tamaño: 14,5 cm. diámetro. Peso Bruto: 388 gr. Peso Plata: 100 gr.
Lote: 00058
ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 135,00€Escuela Francesa. SIGLO XIX
Lote: 00060
ESCUELA ESPAÑOLA. Año 1879 Óleo sobre tabla. “Soldado Español”
Precio de compra: 135,00€SIGLO XIX
Lote: 03211
MOLÉ (Suiza). Reloj de colgar, unisex, saboneta. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 135,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena taurina”.
Precio de compra: 135,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 09958
NEW HAVEN CLOCK & WATCH COMPANY. Podómetro lepine de bolsillo. USA, ca. 1890
Precio de compra: 135,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal