Mostrando 1141–1152 de 1229 resultados
Lote: 09958
NEW HAVEN CLOCK & WATCH COMPANY. Podómetro lepine de bolsillo. USA, ca. 1890
Precio de compra: 135,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal
Lote: 03133
ABANICO SIGLO XIX PINTADO A MANO
Precio de compra: 135,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 00268
Conjunto de tres limosneros en Plata antigua. Siglo XIX.
Precio de compra: 135,00€Plata de Ley. Peso: 90 gr.
Lote: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Dibujo Taurino a Plumilla coloreado con acuarela. “Luis Gómez El Estudiante”.
Precio de compra: 135,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 05132
Espejo rectangular en madera de caoba. Siglo XIX
Precio de compra: 130,00€Madera de caoba. Tamaño: 83×58 cm.
Lote: 07401
EXTRA. Reloj de pulsera para caballero. Acero. Suiza, ca. 1970
Precio de compra: 125,00€Movimiento Mecánico. Caja en Acero inoxidable.
Lote: 00102
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA.(1891-1957) Dibujo a plumilla. “Tema taurino”
Precio de compra: 125,00€Joaquín Terruella Matilla. (Barcelona, 1891-1957)
Lote: 00237
PAÑO BORDADO
Precio de compra: 125,00€ -
Lote: 04404
EDEN. BINOCULARES CON FUNDA Y AMBOS EN NÁCAR SEPIA.
Precio de compra: 125,00€EDEN
Lote: 04519
CRONÓMETRO DE BOLSILLO. Lepine y remontoir
Precio de compra: 125,00€NATIONAL PARK (Suiza), Circa, 1940
Lote: 01485
COURRÉGES. RELOJ DE PULSERA DE SEÑORA
Precio de compra: 125,00€COURRÉGES
Lote: 00734
CONJUNTO DE ESCRITURA.Dos plumas estilográficas antiguas, marca WEAREVER.
Precio de compra: 125,00€