Mostrando 1165–1176 de 1229 resultados
Lote: 00205
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986) Técnica Mixta de caballistas en fiesta local.
Precio de compra: 100,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 05682
Litografía sobre papel. Ilegible.
Precio de compra: 100,00€Escuela Española siglo XX.
Lote: 00301
FRANCISCO SÁNCHEZ MANSO. Dibujo a plumilla y acuarela de escena taurina. “Picador”
Precio de compra: 100,00€Francisco Sánchez Manso (Madrid, 1935)
Lote: 03574
BINOCULARES METAL DORADO Y HUESO.
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 04652
QUINQUÉ DE PORCELANA.
Precio de compra: 100,00€Finales Siglo XIX – Pps. XX
Lote: 00435
CÁMARA DE FOTOS PORTÁTIL DE FUELLE
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 00305
SÁNCHEZ. (Siglo XX). Dibujo a plumilla, acuarela y técnica mixta. “Escena taurina”
Precio de compra: 100,00€Sánchez (Escuela Española Siglo XX)
Lote: 00506
Acuarela en forma de país de abanico. “Escenas de cacería”, finales siglo XIX, pps. Siglo XX.
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 00306
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a Tinta y Acuarela. Tema Taurino.
Precio de compra: 100,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 04655
QUINQUÉ REALIZADO CON METALES DORADOS Y CRISTAL
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 00440
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 00634
BINOCULARES. Siglo XIX.
Precio de compra: 100,00€