Pintura Alta Época
Mostrando todos los resultados 9
Lote: 07361
MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO.(1633-1703) Óleo sobre lienzo. “La circuncisión”.
Precio de compra: 5.400,00€MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703)
Lote: 03907
ESCUELA SEVILLANA Siglo XVII-XVIII. Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”
Precio de compra: 5.350,00€Escuela Sevillana. Siglo XVII-XVIII
Lote: 08164
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA.(1645-1700). Óleo sobre lienzo. “Huida a Egipto”.
Precio de compra: 4.950,00€FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 08163
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Óleo sobre lienzo. “La Virgen y San José buscando posada”.
Lote: 04200
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XVII. Óleo sobre lienzo
Precio de compra: 2.875,00€Siglo XVII
Lote: 08147
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Niño de la Pasión recostado”
Precio de compra: 900,00€Escuela Española Siglo XVIII. Tamaño: 52 x 69 cm.
Lote: 00609
ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII. Pastel sobre cartoncillo. “Pareja de retratos”
Precio de compra: 725,00€ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII
Lote: 00254
ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 725,00€Escuela Italiana siglo XVIII
Lote: 00253