Pintura Siglo XIX
Mostrando 109–116 de 116 resultados
Lote: 04629
F. RODRIGUEZ (Siglo XIX). Óleo sobre tabla. “Bodegón”
Precio de compra: 225,00€F. RODRIGUEZ (Siglo XIX)
Lote: 04336
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 180,00€Siglo XIX.
Lote: 00059
OLEO SOBRE PALETA DE PINTOR. SIGLO XIX
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX
Lote: 03133
ABANICO SIGLO XIX PINTADO A MANO
Precio de compra: 135,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 00060
ESCUELA ESPAÑOLA. Año 1879 Óleo sobre tabla. “Soldado Español”
Precio de compra: 135,00€SIGLO XIX
Lote: 00058
ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 135,00€Escuela Francesa. SIGLO XIX
Lote: 03148
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 90,00€ANÓNIMO. SIGLO XIX