Pintura Siglo XIX
Mostrando 61–72 de 116 resultados
Lote: 03128
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Feria de Abril”
Precio de compra: 900,00€ANÓNIMO (Siglo XIX)
Lote: 03100
FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo: “Paisaje con campesina”
Precio de compra: 900,00€FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 800,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 08144
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Majos”.
Lote: 04601
VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 800,00€VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957)
Lote: 04600
Lote: 04225
JOSÉ PADILLA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Damas en calesa”
Precio de compra: 800,00€JOSÉ PADILLA (Siglo XIX)
Lote: 04208
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Escena rupestre”
Precio de compra: 800,00€Escuela Andaluza, siglo XIX
Lote: 04206
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Lote: 04115
B. LUCIEN. SIGLO XIX. (La Cartuja -Pickman). Placa de Porcelana.
Precio de compra: 800,00€B. LUCIEN (Siglo XIX)
Lote: 04114
RÍUS. Siglo XIX. (La Cartuja -Pickman). Placa de Porcelana.
Precio de compra: 800,00€RÍUS (Siglo XIX)
Lote: 04329
MAYERS. Siglo XIX .Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 775,00€Escuela Española. MAYERS, 1892