Pintura Siglo XIX
Mostrando 85–96 de 116 resultados
Lote: 07436
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista de Lago Italiano”.
Precio de compra: 550,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)
Lote: 07435
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Romería en Italia”.
Lote: 07434
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre tabla. “Paisaje Italiano”.
Lote: 07385
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre Lienzo pegado a cartón. “Vista Rural”.
Lote: 04227
JULIO ABADÍAS. Ffs. Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio de compra: 550,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 04215
SOLLER (SEVILLA, Siglo XIX). Conjunto de tres azulejos.
Precio de compra: 550,00€SOLLER SEVILLA
Lote: 00459
PAREJA DE ESCALETAS. SIGLO XIX. Óleos sobre tabla. “Paisajes”
Precio de compra: 550,00€PAREJA DE ESCALETAS DE OLEOS SOBRE TABLA. SIGLO XIX
Lote: 00455
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896) Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 550,00€José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896)
Lote: 00157
JOSÉ ALARCÓN Y CÁCERES. (1820-1904). Óleo sobre madera.
Precio de compra: 550,00€José Alarcón y Cáceres (Murcia 1820-1904)
Lote: 04628
L. CHACÓN (Siglo XIX). Óleo sobre lienzo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€L. CHACÓN (Siglo XIX)
Lote: 04343
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón. “Paisaje Boscoso”
Precio de compra: 450,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864-Sevilla, 1950)
Lote: 04127
ABANICO DE BARAJA, SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€SIGLO XIX