Pintura Siglo XIX
Mostrando 97–108 de 116 resultados
Lote: 00252
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 450,00€ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
Lote: 04109
JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU. (1856 -1932). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 375,00€JOSÉ Mª TAMBURINI Y DALMAU (Barcelona, 1856 -1932)
Lote: 05706
J. ABADÍAS. Ffs siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Pescadores”.
Precio de compra: 360,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 04326
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba
Precio de compra: 360,00€JOSÉ FLORES Y VELA (Valencia, 1816-1896)
Lote: 03123
ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Marina”.
Precio de compra: 360,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX. Fechado en 1894.
Lote: 04350
ABANICO CON PAÍS DE SEDA PINTADO A MANO. SIGLO XIX
Precio de compra: 315,00€Siglo XIX
Lote: 05711
JOSÉ MARÍA SACANELL. SIGLO XIX.Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 295,00€José María Sacanell (1851-?)
Lote: 00251
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre Lienzo: “Bodegón”
Precio de compra: 295,00€SIGLO XIX
Lote: 00160
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 295,00€Finales siglo XIX
Lote: 05718
A.C. ESCUELA SEVILLANA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Fiesta flamenca”
Precio de compra: 270,00€A.C. (Escuela Sevillana del Siglo XIX.)
Lote: 00256
ESCUELA CATALANA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 270,00€SIGLO XIX
Lote: 00154
GRO. ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 270,00€Firmado por GRO