Pintura Siglo XX
Mostrando 1–12 de 65 resultados
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio de compra: 6.750,00€JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 04938
FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Óleo sobre Lienzo. “Desnudo”
Precio de compra: 4.050,00€FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898-Madrid, 1965)
Lote: 07291
ALFONSO GROSSO. (1893 – 1983). Óleo sobre lienzo: La Oración.
Precio de compra: 3.600,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. ( 1933-2018). Grisalla sobre papel. “Gitana en el Postigo del Aceite”
Precio de compra: 3.600,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 05729
José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.
Precio de compra: 2.600,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972)
Lote: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Óleo sobre tabla. “Desnudo Femenino”.
Precio de compra: 2.250,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 05479
JUAN VALDÉS. Óleo sobre lienzo. “Desnudo Femenino”
Precio de compra: 2.250,00€JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
Lote: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de caza”.
Precio de compra: 1.975,00€José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lote: 04194
MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Óleo sobre lienzo. “Músicos”.
Precio de compra: 1.800,00€MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925-2003)
Lote: 04874
MARGARITA SANZ. Siglo XX-XXI. Técnica mixta sobre tabla GRAN FORMATO. “Escena Taurina”
Precio de compra: 1.450,00€MARGARITA SANZ DE ANDINO (Madrid, 1961-)
Lote: 04135
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.450,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lote: 04133